1. Главная
  2. Новости
  3. «Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми
28.08.2015 / 16:22

«Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми

«Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми

Как говорится, от слов к делу. В рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» для семьи Солодовниковых с пятью детьми строится новый двухэтажный дом в селе Окунево Бердюжского района. Правда, возводят жилье не только «партийцы», но и сами селяне.

Партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который был инициирован губернатором области Владимиром Якушевым, направлен на обеспечение условий, прежде всего, жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. Проект предусматривает всестороннюю помощь жителей области таким семьям. И, как отметил Владимир Якушев, участие в данном проекте может принять каждый — кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам, сообщает «Единая Россия».

В Бердюжском районе участие в строительстве дома для семьи Солодовниковых принимают не только члены регионального и местного отделения партии «Единая Россия», районной и сельской администрации, но и предприниматели муниципалитета, всестороннюю поддержку оказывают коммунальные службы и простые жители села.

Глава семьи Солодовниковых — Денис — уроженец Бердюжского района. Всю жизнь он посвятил работе на селе. Имея большое личное хозяйство — корову, двух телят, более 30 кур, поросят, — Денис Иванович с каждым годом стремится расширять свое подворье. Ведь, как он отмечает, растет семья — должно расти и хозяйство.

В семье Солодовниковых сейчас воспитывается пятеро детей: Максим — 8 лет, Настя — 7 лет (в этом году пойдет в первый класс), Арина — ходит в старшую группу детского сада, Катя — посещает младшую группу детсада и Ванечка, которому в августе исполнилось всего два месяца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Продажа: 1 комн., Тюменские микрорайоны, Олимпийская 60 к.1
Продажа: 1 комн.
Тюменские микрорайоны, Олимпийская 60 к.1
Площадь: 38/12 м2
1 990 000 руб.
Продажа: 3 комн., Воровского р-н, Воровского
Продажа: 3 комн.
Воровского р-н, Воровского
Площадь: 66 м2
2 800 000 руб.
Продажа: 1 комн., Дом Обороны, Бакинских Комиссаров
Продажа: 1 комн.
Дом Обороны, Бакинских Комиссаров
Площадь: 33.68/25.77/7.91 м2
1 935 150 руб.
 
Комментарии 29     Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos   28.08.2015 / 21:57   #    Ответить   
очень холодный дом будет
dtimur
0
dtimur   28.08.2015 / 22:45   #    Ответить   
Точно подметил, выглядит как летний домик. Что за технология?
Holtoff
0
Holtoff   29.08.2015 / 06:11   #    Ответить   
FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
FullChaos
0
FullChaos   29.08.2015 / 08:45   #    Ответить   
Holtoff, кое что соображаю. итоговый результат зависит от наполнителя в стенах и от качества исполнения, кого-то со стороны "поработать на благо" в этом случае лучше не приглашать - такого наваяют, что во все щели будет дуть.
по сути это насыпной дом, с двух сторон доски, по середине опил, только доски строганные, а в засыпаться будет скорее всего эковата.
в любом случае это лучше чем ничего (хотя хуже бревенчатого сруба), будет холодно - обошьет снаружи минплитой с сайдингом



Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:  

сделал расчет теплопотерь для такого дома (размеры на глаз с фото)

по теплопотерям норм, ещё раз повторюсь зависит от качества выполнения, работ, не должно быть щелей из которых будет дуть.
master72rus
3
master72rus   29.08.2015 / 08:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   29.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.
Kaan
1
Kaan   29.08.2015 / 10:42   #    Ответить   
Учитывая количество помощников - тут и партия и чиновники и предприниматели и односельчане - домик и правда выглядит неказисто.
-Angel-
3
-Angel-   29.08.2015 / 13:15   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты

а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах з\п 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась
что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm:
по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Deribomber
1
Deribomber   29.08.2015 / 13:50   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают. А неспециалисты у нас во всем грамотные, кроме своей работы.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты
а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах зп 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm: по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Учитывая количество здесь советчиков и "обличителей мужского пола", охотно верю, что бабе самой пришлось бревна таскать, пока они на форумах "обличают" :DD:DD:DD
Ivan72
1
Ivan72   29.08.2015 / 14:02   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.

Вроде новость позитивная, так и тут недовольные найдутся. Не понял, что вы хотели сказать - многодетных мало - не надо помогать/помогать надо бездетным семьям (хотя по мне тут "семья" пока в кавычках)/помогать всем одинаково?
Holtoff
2
Holtoff   29.08.2015 / 14:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.

Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Deribomber, тсс, а то праведный гнев нас настигнет :))
reh777
0
reh777   29.08.2015 / 17:39   #    Ответить   
-Angel-,
Подруга - молоток-мадам. :bravo:
master72rus
0
master72rus   29.08.2015 / 18:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Я не строитель.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Holtoff пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
Можно и дешевле - с проверенной бригадой. Но лучше из OSB, так как сушеная доска дорогая, а сырую поведет 100%, щели будут.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   29.08.2015 / 19:16   #    Ответить   
-Angel-, я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов и чьей-нибудь материальной помощи не получится за лето. Тем более, после двух работ, накормив детей, ещё и дом строить.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.08.2015 / 20:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение всю зиму прожила без окон

Это как?? :shock:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.08.2015 / 20:23   #    Ответить   
Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим. 
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 23:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Это как??
молча, открываем дверь, и узнаем какое время за окном :))
lmopwxsr пишет:Сообщение  я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов
у нее было 500 тыщ кредита на три года, а работать на двух работать, она начала, чтоб закрыть кредит. крышу она помогала крыть сама, и пол с потолком сама стилила :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
АНТИАДМИН пишет:Сообщение из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней
у меня и дом из бруса и дом из каркаса, хм, на вопрос что предпочтительней, я бы не нашла однозначного ответа....
spelka
0
spelka   29.08.2015 / 23:51   #    Ответить   
Выборы же какие то скоро, опять помощь пошла. Моё мнение всё равно, каждого депутата нужно обращать.
spelka
0
spelka   29.08.2015 / 23:53   #    Ответить   
Извиняюсь, обоссать.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:СообщениеА для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
Каркас/фанера/стекловата стоят уже по 40 лет. :) В простонародье БАМ-овские дома. А самые теплые, опять-же, деревяшки. Только брусовые и покрытые цементной шубой. Стоят примерно столько-же.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2015 / 09:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение  В простонародье БАМ-овские дома.

У нас в городе много их. (многоквартирники). Очень не престижное и не самое долговечное жилье. А вот брус покрепче.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеОчень не престижное и не самое долговечное жилье.
Кто говорил о престижности? Вопрос - сколько стоят. :)
Мы перебирали после пожара 6-квартирник. Лаги - ни гнильцы. Откапиталили, заменили половину фанеры,сайдинг и т.д. - живут и не жужжат, жарищща. Не то, что в ДСК. :)
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2015 / 10:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Кто говорил о престижности?

Хотя я могу и ошибатся. Я писал о фанерках (БАМовских домах) которые были построены 20 лет назад и более....,а счас на дворе уже другое время и другие технологии. Так что эти сборные панельки вполне возможно уже и не те что были когда-то и строились в СССР.
Paul Walker
0
Paul Walker   30.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
хорошая попытка ЕР, но нет!!!
Holtoff
0
Holtoff   30.08.2015 / 14:17   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.
Ну тут не из бруса строят, так что какой смысл говорить?
АНТИАДМИН пишет:А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
На севере каркасники по 50 лет стоят, жил я в них, знаю. Тут, думаю, столько не надо: дети вырастут, родителям новый домик построят. Хотя и это - отнюдь не "летний дачный домик", кактут писали.
Modgar BIO
0
Modgar BIO   31.08.2015 / 05:55   #    Ответить   
Лучше бы они ему коробку презервативов отправили
Dmsis
0
Dmsis   31.08.2015 / 08:17   #    Ответить   
Интересно было бы узнать бюджет, выделенный на этот чудо-дом. Только потом можно делать выводы какие-либо.

Статьи из этой рубрики:

Статистика цен

2 комн., средняя цена
3 011 422 руб. -9 130 руб.
-0.3%
2 комн., средняя цена за м2
54 765 руб. -731 руб.
-1.33%

* цены на 27.06.2016, за месяц

Специальные предложения

Дешевле нет!
Квартира с евроремонтом и мебелью
Выгодно! Срочно! Торг!
Все предложения
Нужно ли упразднять долевое строительство?
Да, от него ведь одни проблемы
Да, потому что мой дом построили не так, как было на бумаге
Нет, "долевки" хоть дешевле, чем готовые квартиры
 
  все опросы