1. Главная
  2. Новости
  3. «Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми
28.08.2015 / 16:22

«Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми

«Единая Россия» строит дом для семьи с пятью детьми

Как говорится, от слов к делу. В рамках проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» для семьи Солодовниковых с пятью детьми строится новый двухэтажный дом в селе Окунево Бердюжского района. Правда, возводят жилье не только «партийцы», но и сами селяне.

Партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который был инициирован губернатором области Владимиром Якушевым, направлен на обеспечение условий, прежде всего, жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. Проект предусматривает всестороннюю помощь жителей области таким семьям. И, как отметил Владимир Якушев, участие в данном проекте может принять каждый — кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам, сообщает «Единая Россия».

В Бердюжском районе участие в строительстве дома для семьи Солодовниковых принимают не только члены регионального и местного отделения партии «Единая Россия», районной и сельской администрации, но и предприниматели муниципалитета, всестороннюю поддержку оказывают коммунальные службы и простые жители села.

Глава семьи Солодовниковых — Денис — уроженец Бердюжского района. Всю жизнь он посвятил работе на селе. Имея большое личное хозяйство — корову, двух телят, более 30 кур, поросят, — Денис Иванович с каждым годом стремится расширять свое подворье. Ведь, как он отмечает, растет семья — должно расти и хозяйство.

В семье Солодовниковых сейчас воспитывается пятеро детей: Максим — 8 лет, Настя — 7 лет (в этом году пойдет в первый класс), Арина — ходит в старшую группу детского сада, Катя — посещает младшую группу детсада и Ванечка, которому в августе исполнилось всего два месяца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Продажа: 2 комн., Центр, Жигулевская, 8
Продажа: 2 комн.
Центр, Жигулевская, 8
Площадь: 43 м2
2 050 000 руб.
Продажа: 2 комн., Тарманы, маршака
Продажа: 2 комн.
Тарманы, маршака
Площадь: 57 м2
2 400 000 руб.
Продажа: 1 комн., Тюменские микрорайоны, Дмитрия Менделеева
Продажа: 1 комн.
Тюменские микрорайоны, Дмитрия Менделеева
Площадь: 29 м2
1 687 000 руб.
 
Комментарии 29     Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos   28.08.2015 / 21:57   #    Ответить   
очень холодный дом будет
dtimur
0
dtimur   28.08.2015 / 22:45   #    Ответить   
Точно подметил, выглядит как летний домик. Что за технология?
Holtoff
0
Holtoff   29.08.2015 / 06:11   #    Ответить   
FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
FullChaos
0
FullChaos   29.08.2015 / 08:45   #    Ответить   
Holtoff, кое что соображаю. итоговый результат зависит от наполнителя в стенах и от качества исполнения, кого-то со стороны "поработать на благо" в этом случае лучше не приглашать - такого наваяют, что во все щели будет дуть.
по сути это насыпной дом, с двух сторон доски, по середине опил, только доски строганные, а в засыпаться будет скорее всего эковата.
в любом случае это лучше чем ничего (хотя хуже бревенчатого сруба), будет холодно - обошьет снаружи минплитой с сайдингом



Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:  

сделал расчет теплопотерь для такого дома (размеры на глаз с фото)

по теплопотерям норм, ещё раз повторюсь зависит от качества выполнения, работ, не должно быть щелей из которых будет дуть.
master72rus
3
master72rus   29.08.2015 / 08:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   29.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.
Kaan
1
Kaan   29.08.2015 / 10:42   #    Ответить   
Учитывая количество помощников - тут и партия и чиновники и предприниматели и односельчане - домик и правда выглядит неказисто.
-Angel-
3
-Angel-   29.08.2015 / 13:15   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты

а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах з\п 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась
что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm:
по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Deribomber
1
Deribomber   29.08.2015 / 13:50   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают. А неспециалисты у нас во всем грамотные, кроме своей работы.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение
lmopwxsr пишет:Сообщение А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты
а вы попробуйте, взять и посчитать (а не смотреть на патрушевские филармонииосабняки за цать миллионов). купите землю, поставьте там вагончик и строитесь по-тихоньку. у меня подруга ОДНА с ребенком работала на двух работах зп 40 тыщ, за лето построила себе дом из сруба 9х9, мансарду не утеплила конечно, всю зиму прожила без окон, дерево дает усадку, но в своем доме, а то вообще по съемным моталась что за народ, лишь бы жаловаться :facepalm: по теме, дом, конечно не бетон, но и каркасник из 50-ки, не самый худший вариант, если мне память не изменяет, то в тмн, за двухсторонний осб, ломят пару лямов
Учитывая количество здесь советчиков и "обличителей мужского пола", охотно верю, что бабе самой пришлось бревна таскать, пока они на форумах "обличают" :DD:DD:DD
Ivan72
1
Ivan72   29.08.2015 / 14:02   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Это потому-что многодетных семей почти нет. А вы попробуйте бездетным семьям дать хотя бы возможность приобрести дом со средней зарплаты, чтобы семья могла иметь шанс стать хотя бы с детьми.

Вроде новость позитивная, так и тут недовольные найдутся. Не понял, что вы хотели сказать - многодетных мало - не надо помогать/помогать надо бездетным семьям (хотя по мне тут "семья" пока в кавычках)/помогать всем одинаково?
Holtoff
2
Holtoff   29.08.2015 / 14:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.

Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Deribomber, тсс, а то праведный гнев нас настигнет :))
reh777
0
reh777   29.08.2015 / 17:39   #    Ответить   
-Angel-,
Подруга - молоток-мадам. :bravo:
master72rus
0
master72rus   29.08.2015 / 18:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
master72rus пишет:Сообщение
Holtoff пишет:FullChaos, dtimur, а вы специалисты по малоэтажномустроительству? Прям вот так, с ходу, определили,что "холодный будет", "выглядит, как летний".
А ты не защищай этих дармоедов. Журналист ты доморощенный, посмотри на фото, там летний домик. И не надо быть специалистом по мааалооэтажному строительтву чтобы понять это.
Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Ты чтоль втюхиваешь прораб?
Я не строитель.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Holtoff пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Обычный вариант каркасника на винтовых сваях. Такие в Паренкино по 2-3 ляма втюхивают.
Если "под ключ" с отоплением, септиком и скважиной - то от 4 лямов. Нормальные дома, кстати, вполне теплые, у меня несколько знакомых живут в таких круглогодично, только цена завышена, если не покупать, а строить, то можно в 2,5 ляма уложиться 100 - 120 квадратов под ключ.
Можно и дешевле - с проверенной бригадой. Но лучше из OSB, так как сушеная доска дорогая, а сырую поведет 100%, щели будут.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   29.08.2015 / 19:16   #    Ответить   
-Angel-, я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов и чьей-нибудь материальной помощи не получится за лето. Тем более, после двух работ, накормив детей, ещё и дом строить.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.08.2015 / 20:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение всю зиму прожила без окон

Это как?? :shock:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   29.08.2015 / 20:23   #    Ответить   
Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим. 
-Angel-
0
-Angel-   29.08.2015 / 23:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Это как??
молча, открываем дверь, и узнаем какое время за окном :))
lmopwxsr пишет:Сообщение  я считал, но как-то без дополнительных накоплений, кредитов
у нее было 500 тыщ кредита на три года, а работать на двух работать, она начала, чтоб закрыть кредит. крышу она помогала крыть сама, и пол с потолком сама стилила :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
АНТИАДМИН пишет:Сообщение из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней
у меня и дом из бруса и дом из каркаса, хм, на вопрос что предпочтительней, я бы не нашла однозначного ответа....
spelka
0
spelka   29.08.2015 / 23:51   #    Ответить   
Выборы же какие то скоро, опять помощь пошла. Моё мнение всё равно, каждого депутата нужно обращать.
spelka
0
spelka   29.08.2015 / 23:53   #    Ответить   
Извиняюсь, обоссать.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:СообщениеА для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
Каркас/фанера/стекловата стоят уже по 40 лет. :) В простонародье БАМ-овские дома. А самые теплые, опять-же, деревяшки. Только брусовые и покрытые цементной шубой. Стоят примерно столько-же.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2015 / 09:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение  В простонародье БАМ-овские дома.

У нас в городе много их. (многоквартирники). Очень не престижное и не самое долговечное жилье. А вот брус покрепче.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеОчень не престижное и не самое долговечное жилье.
Кто говорил о престижности? Вопрос - сколько стоят. :)
Мы перебирали после пожара 6-квартирник. Лаги - ни гнильцы. Откапиталили, заменили половину фанеры,сайдинг и т.д. - живут и не жужжат, жарищща. Не то, что в ДСК. :)
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2015 / 10:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Кто говорил о престижности?

Хотя я могу и ошибатся. Я писал о фанерках (БАМовских домах) которые были построены 20 лет назад и более....,а счас на дворе уже другое время и другие технологии. Так что эти сборные панельки вполне возможно уже и не те что были когда-то и строились в СССР.
Paul Walker
0
Paul Walker   30.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
хорошая попытка ЕР, но нет!!!
Holtoff
0
Holtoff   30.08.2015 / 14:17   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Holtoff, Если самому можно и из бруса за 2.5 ляма забацать 120 кв. и теплей и долговечней.
Ну тут не из бруса строят, так что какой смысл говорить?
АНТИАДМИН пишет:А для каркаса у нас нет технологии,лепим как на картинках видим.
На севере каркасники по 50 лет стоят, жил я в них, знаю. Тут, думаю, столько не надо: дети вырастут, родителям новый домик построят. Хотя и это - отнюдь не "летний дачный домик", кактут писали.
Modgar BIO
0
Modgar BIO   31.08.2015 / 05:55   #    Ответить   
Лучше бы они ему коробку презервативов отправили
Dmsis
0
Dmsis   31.08.2015 / 08:17   #    Ответить   
Интересно было бы узнать бюджет, выделенный на этот чудо-дом. Только потом можно делать выводы какие-либо.

Статьи из этой рубрики:

Статистика цен

2 комн., средняя цена
2 986 353 руб. -5 760 руб.
-0.19%
2 комн., средняя цена за м2
53 970 руб. -232 руб.
-0.43%

* цены на 29.08.2016, за месяц

Сколько вариантов вы рассматривали перед тем, как купить жилье?
С первого раза выбрал
Пересмотрел до 5 объектов
Более 6 объектов
Более 10 объектов
Более 20 объектов
 
  все опросы