1. Главная
  2. Новости
  3. Жители аварийного пансионата в Тюмени боятся обрушения
12.02.2016 / 15:46

Жители аварийного пансионата в Тюмени боятся обрушения

Жители аварийного пансионата в Тюмени боятся обрушения

Жильцы пансионата на Харьковской, 60 уверены, что их дом не достоит до расселения, назначенного 2027 год. Люди опасаются, что их дом ждет судьба соседнего здания, обрушившегося в марте прошлого года.

Сейчас срочного расселения аварийного дома добиваются представители областного отделения Общероссийского народного фронта. Жильцы пансионата обратились в ОНФ, поскольку боятся обрушения — трещины появились в несущих конструкциях.

«Дом буквально трещит по швам. Люди спешно бросают свои квартиры, спасая детей, за последние сутки выехали уже четыре семьи. Квартиросъемщики ускоренными темпами ищут другие варианты аренды жилья», — сообщает пресс-служба ОНФ.

Также Народный фронт уточняет, что городская администрация города не предпринимает никаких мер по экстренному расселению граждан. «Мы снова сталкиваемся с ситуациями, когда техническое состояние дома требует немедленных решений, принятия чрезвычайных мер со стороны местных органов власти, а не просто признания дома аварийным и определения сроков сноса. Региональное отделение ОНФ берет ситуацию на контроль», — говорит руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев.

Напомним, соседний дом по адресу Харьковская, 52 частично обрушился 24 марта прошлого года. Тогда пострадали три человека. Вскоре жители пансионата-близнеца провели пикет. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, люди вышли на улицу с плакатами «Я хочу, чтобы мои дети были живы», «Проведите экспертизу нашего дома!» и «Я хочу жить!».

В конце декабря на межведомственной комиссии по оценке и обследования помещения в администрации Тюмени люди высказались за снос и расселение своего дома.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Продажа: 2 комн., Ватутина, СМП, Ватутина
Продажа: 2 комн.
Ватутина, СМП, Ватутина
Площадь: 69.7 м2
5 700 000 руб.
Продажа: 1 комн., Червишевский тракт, Закалужская
Продажа: 1 комн.
Червишевский тракт, Закалужская
Площадь: 39,9 м2
2 170 000 руб.
Продажа: 3 комн., Лесобаза, Казачьи луга 10
Продажа: 3 комн.
Лесобаза, Казачьи луга 10
Площадь: 69,9 м2
3 160 000 руб.
 
Комментарии 11     Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   12.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
У меня все тот же вопрос: в чьей собственности находится дом? В муниципальной собственности? Если нет, то почему город обязан кого-то расселять?  
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 22:50   #    Ответить   
Вы только вдумайтесь - 2027 год прокатили жильцов, видимо курс взят на обрушение. Я правильно понимаю, они и кап ремонт делать не будут и сносить не будут? да, с 27 годом они повеселили
muxa72rus
0
muxa72rus   12.02.2016 / 23:05   #    Ответить   
Срок отселения до 2027 года, признанных аварийных домов пол тысячи в Тюмени, откуда деньги на переселение всех и сразу то? Ясно, что все дома по очереди расслеяют и сносят. Так что орать давайте расселяйте нас вперед всех, по меньшей мере эгоизм.
oldbear
2
oldbear   12.02.2016 / 23:10   #    Ответить   
Я б на их месте срочно страховал бы свое жилье на максимально возможную сумму.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 23:55   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Срок отселения до 2027 года, признанных аварийных домов пол тысячи в Тюмени, откуда деньги на переселение всех и сразу то? Ясно, что все дома по очереди расслеяют и сносят. Так что орать давайте расселяйте нас вперед всех, по меньшей мере эгоизм.
 Думаю тут не в эгоизме дело, если есть реальная опасность обрушения, то очередь должна начинаться от наиболее опасных объектов. Ведь в Харьковской 52 чудом никого не завалило.
oldbear пишет:Я б на их месте срочно страховал бы свое жилье на максимально возможную сумму.
Так оно, сейчас почва подтает и фундамент будет расходиться, если в нем уже есть трещины. Другое дело, как там жить. Не хотел бы быть на их месте 
нелена
1
нелена   14.02.2016 / 10:29   #    Ответить   
Жители этого дома думают что они самые умные? Или что их дом единственный аварийный? А как же другие? Бюджет не резиновый чтобы расселить все аварийные дома оптом.
oldbear, обычно люди, живущие в таких домах даже не догадываются от таком виде услуг
Gaechka
0
Gaechka   14.02.2016 / 12:43   #    Ответить   
ну вот, а вы говорите: покупай пансионат
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.02.2016 / 13:25   #    Ответить   
А если бы вообще не было программы переселения? Сами бы как то решали же. 
Logris134
1
Logris134   14.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
Прикупить что ли квартирку в аварийном доме? А то что-то дофига народу квартиры на халяву получает новые и это проходит мимо меня ... Задолбали такие умники: приватизировали панс за копейки, убили его, а теперь новое жилье требуют.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   14.02.2016 / 14:51   #    Ответить   
Всё верно, лучше налоги пустить на яхты чиновникам, чем нищебродам на жильё
FullChaos
0
FullChaos   14.02.2016 / 21:54   #    Ответить   
раз боятся, пусть продают свою халупу и переезжают в нормальный дом

Статьи из этой рубрики:

Статистика цен

2 комн., средняя цена
2 973 894 руб. -33 382 руб.
-1.11%
2 комн., средняя цена за м2
54 526 руб. -258 руб.
-0.47%

* цены на 18.07.2016, за месяц

Сколько вариантов вы рассматривали перед тем, как купить жилье?
С первого раза выбрал
Пересмотрел до 5 объектов
Более 6 объектов
Более 10 объектов
Более 20 объектов
 
  все опросы