1. Главная
  2. Новости
  3. Жить в съемном жилье станет выгоднее?
17.02.2017 / 15:05

Жить в съемном жилье станет выгоднее?

Жить в съемном жилье станет выгоднее?

Поднять престиж съемного жилья поможет налоговый вычет. В этом уверены авторы инициативы компенсации расходов на аренду квартиры или дома.

Авторы инициативы — Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Предлагаемая льгота коснется не всех арендаторов, а только тех, кто оформил сделку, и, следовательно, арендодатель которых платит в бюджет все положенные налоги.

В АИЖК также полагают, что налоговый вычет позволит повысить привлекательность организованного рынка аренды и увеличить долю долгосрочных договорных отношений квартиросъемщика и арендодателя.

Налоговый вычет предполагает, что человек, получающий доход, с которого вычитается 13% налога, вправе получить обратно уплаченные проценты.

По оценкам тюменских экспертов, сейчас очень низок процент жителей Тюменской области, сдающих квартиры в аренду и выплачивающих соответствующие налоги. Кстати, платят их, как правило, в дорогом сегменте, поскольку собственники таких квартир заинтересованы в том, чтобы защитить свое имущество, а арендаторы — в том, чтобы у них были гарантии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Продажа: Дома, Велижанский тракт
Продажа: Дома
Велижанский тракт
Площадь: 130 м2
2 350 000 руб., торг
Продажа: Дома, Тюмень, Сибирская
Продажа: Дома
Тюмень, Сибирская
Площадь: 20 м2
1 350 000 руб.
Продажа: Дома, Салаирский тракт, Лесное с/о
Продажа: Дома
Салаирский тракт, Лесное с/о
Площадь: 150/150/16 м2
2 700 000 руб.
 
Комментарии 12     Читать на форуме
Рядовой СА
2
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:22   #    Ответить   
Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.
Dedrain
3
Dedrain   17.02.2017 / 15:27   #    Ответить   
" Все во благо человека, все во имя человека ! " C


 
Rojo
0
Rojo   17.02.2017 / 15:29   #    Ответить   
будет как с ипотекой - надбавят % чтобы с компенсацией было как раньше :D
lllllllllll
2
lllllllllll   17.02.2017 / 15:33   #    Ответить   
а мне нинароком вспаминается китай и его программа "пусть расцветают сто цветов" по усилению гластности и критики, которой хватило чуть больше чем на две недели а потом всех инициативных тупо или растреляли или посадили :death:
Змей
2
Змей   17.02.2017 / 16:26   #    Ответить   
выгоднее вряд ли станет. такие меры - это только толчок к официальному заключению договоров.
арендодатель компенсирует эти налоги за счёт добавления цены, арендатор это добавление цены получит в виде вычетов. а государству - только информация о сделке и дополнительная работа по получению налогов и выплате вычетов.
ну и людям тоже геморрой с этой бумажной волокитой. хотя, в таком случае все сделки уже будут защищены юридически, а это, конечно, плюс
FullChaos
1
FullChaos   17.02.2017 / 18:32   #    Ответить   
в чем смысл прогонять деньги через налоговую? один платит другой через полгода получает вычет
лучше сразу на скидку 13% договориться
Георг
0
Георг   17.02.2017 / 19:38   #    Ответить   
туфта
как мертвому припарки
Белые Паруса
0
Белые Паруса   17.02.2017 / 21:12   #    Ответить   
Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели
n404an
2
n404an   17.02.2017 / 21:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.



3 года жили в арендованной квартире. 25000р/мес
25000*12*3 = 900000 р за 3 года отдал.
+всякие по счётчикам в районе 70000р. Т.е. ~лям за 3 года.
Квартира 100кв, 4 комнаты, новостройка. Ценник в районе 5,5-6млн.

До этого 2 года в двушке с ценником 12тыщ. Новостройка, 50кв. Тож какая

Да, многие могут сказать, что надо(проще/правильно) было брать ИПАТеку(занять у родни и т.п.), т.к. русскому человеку нужен(НЕОБХОДИМ) свой квадрат. Так заведено, так наши предки жили и т.д. :death:

А я скажу, что так нахер не надо, когда начинаешь раскладывать по полочкам свои фин.возможности, пытаешься их примостить своим желаниям и амбициям.
Какая к чёрту ипотека? Ютиться в однушке, ЗАТО СВОЕЙ? Ютитесь, господа. План - гавно. Сухари наше всё.



А по теме - налоговый вычет здесь не поможет. Какой уася вдруг возьмёт и отчитается перед налоговой, что он в аренду сдавал свои квадраты? :death: :death: с.ка не верю.
Мертворожденная инициатива.
ank
0
ank   18.02.2017 / 08:45   #    Ответить   
Одной рукой дают вычет и тут же другой рукой норовят забрать.
Обязательная регистрация арендодателей в качестве ИП.
:))):))):)))

В результате бумажный поток растет, а роста реального сектора экономики нет.

Может освободить арендодателей от налога с суммы полученной с арендатора?
Сергей949017
2
Сергей949017   19.02.2017 / 13:33   #    Ответить   
Не понятно на что толкают ? Ну пока можешь работать , да тебе под силу снять жилье, а когда станешь ни кому не нужным, то где жить ? Тут и в однушке за счастье будет, зато в своей.
Змей
0
Змей   20.02.2017 / 13:58   #    Ответить   
Белые Паруса пишет:Сообщение Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели

абсолютно ни о какой гос. защите я не говорил. чем читаете?

Статьи из этой рубрики:




Статистика цен

2 комн., средняя цена
2 994 996 руб. 345 955 руб.
13.06%
2 комн., средняя цена за м2
49 794 руб. 5 354 руб.
10.75%

* цены на 14.08.2017, за месяц

Нужно ли упразднять долевое строительство?
Да, от него ведь одни проблемы
Да, потому что мой дом построили не так, как было на бумаге
Нет, "долевки" хоть дешевле, чем готовые квартиры
 
  все опросы