1. Главная
  2. Новости
  3. Жить в съемном жилье станет выгоднее?
17.02.2017 / 15:05

Жить в съемном жилье станет выгоднее?

Жить в съемном жилье станет выгоднее?

Поднять престиж съемного жилья поможет налоговый вычет. В этом уверены авторы инициативы компенсации расходов на аренду квартиры или дома.

Авторы инициативы — Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Предлагаемая льгота коснется не всех арендаторов, а только тех, кто оформил сделку, и, следовательно, арендодатель которых платит в бюджет все положенные налоги.

В АИЖК также полагают, что налоговый вычет позволит повысить привлекательность организованного рынка аренды и увеличить долю долгосрочных договорных отношений квартиросъемщика и арендодателя.

Налоговый вычет предполагает, что человек, получающий доход, с которого вычитается 13% налога, вправе получить обратно уплаченные проценты.

По оценкам тюменских экспертов, сейчас очень низок процент жителей Тюменской области, сдающих квартиры в аренду и выплачивающих соответствующие налоги. Кстати, платят их, как правило, в дорогом сегменте, поскольку собственники таких квартир заинтересованы в том, чтобы защитить свое имущество, а арендаторы — в том, чтобы у них были гарантии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Продажа: Земля, Ирбитский тракт, Подушкино
Продажа: Земля
Ирбитский тракт, Подушкино
Площадь: 7 сот.
420 000 руб.
Продажа: Земля, Ялуторовский тракт, Винзили
Продажа: Земля
Ялуторовский тракт, Винзили
Площадь: 15/15 сот.
900 000 руб.
Продажа: Земля, Старотобольский тракт, Паренкина
Продажа: Земля
Старотобольский тракт, Паренкина
Площадь: 12/12 сот.
700 000 руб.
 
Комментарии 12     Читать на форуме
Рядовой СА
2
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:22   #    Ответить   
Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.
Dedrain
3
Dedrain   17.02.2017 / 15:27   #    Ответить   
" Все во благо человека, все во имя человека ! " C


 
Rojo
0
Rojo   17.02.2017 / 15:29   #    Ответить   
будет как с ипотекой - надбавят % чтобы с компенсацией было как раньше :D
lllllllllll
2
lllllllllll   17.02.2017 / 15:33   #    Ответить   
а мне нинароком вспаминается китай и его программа "пусть расцветают сто цветов" по усилению гластности и критики, которой хватило чуть больше чем на две недели а потом всех инициативных тупо или растреляли или посадили :death:
Змей
2
Змей   17.02.2017 / 16:26   #    Ответить   
выгоднее вряд ли станет. такие меры - это только толчок к официальному заключению договоров.
арендодатель компенсирует эти налоги за счёт добавления цены, арендатор это добавление цены получит в виде вычетов. а государству - только информация о сделке и дополнительная работа по получению налогов и выплате вычетов.
ну и людям тоже геморрой с этой бумажной волокитой. хотя, в таком случае все сделки уже будут защищены юридически, а это, конечно, плюс
FullChaos
1
FullChaos   17.02.2017 / 18:32   #    Ответить   
в чем смысл прогонять деньги через налоговую? один платит другой через полгода получает вычет
лучше сразу на скидку 13% договориться
Георг
0
Георг   17.02.2017 / 19:38   #    Ответить   
туфта
как мертвому припарки
Белые Паруса
0
Белые Паруса   17.02.2017 / 21:12   #    Ответить   
Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели
n404an
2
n404an   17.02.2017 / 21:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Никогда. Русский человек - хозяин. Ему нужен свой дом. Съёмная квартира это еврейповский способ жизни. Они там по европам гуляют от страны к стране.



3 года жили в арендованной квартире. 25000р/мес
25000*12*3 = 900000 р за 3 года отдал.
+всякие по счётчикам в районе 70000р. Т.е. ~лям за 3 года.
Квартира 100кв, 4 комнаты, новостройка. Ценник в районе 5,5-6млн.

До этого 2 года в двушке с ценником 12тыщ. Новостройка, 50кв. Тож какая

Да, многие могут сказать, что надо(проще/правильно) было брать ИПАТеку(занять у родни и т.п.), т.к. русскому человеку нужен(НЕОБХОДИМ) свой квадрат. Так заведено, так наши предки жили и т.д. :death:

А я скажу, что так нахер не надо, когда начинаешь раскладывать по полочкам свои фин.возможности, пытаешься их примостить своим желаниям и амбициям.
Какая к чёрту ипотека? Ютиться в однушке, ЗАТО СВОЕЙ? Ютитесь, господа. План - гавно. Сухари наше всё.



А по теме - налоговый вычет здесь не поможет. Какой уася вдруг возьмёт и отчитается перед налоговой, что он в аренду сдавал свои квадраты? :death: :death: с.ка не верю.
Мертворожденная инициатива.
ank
0
ank   18.02.2017 / 08:45   #    Ответить   
Одной рукой дают вычет и тут же другой рукой норовят забрать.
Обязательная регистрация арендодателей в качестве ИП.
:))):))):)))

В результате бумажный поток растет, а роста реального сектора экономики нет.

Может освободить арендодателей от налога с суммы полученной с арендатора?
Сергей949017
2
Сергей949017   19.02.2017 / 13:33   #    Ответить   
Не понятно на что толкают ? Ну пока можешь работать , да тебе под силу снять жилье, а когда станешь ни кому не нужным, то где жить ? Тут и в однушке за счастье будет, зато в своей.
Змей
0
Змей   20.02.2017 / 13:58   #    Ответить   
Белые Паруса пишет:Сообщение Змей, смешно, о какой госзащите вы тут запели

абсолютно ни о какой гос. защите я не говорил. чем читаете?

Статьи из этой рубрики:


Статистика цен

2 комн., средняя цена
3 031 814 руб. 22 671 руб.
0.75%
2 комн., средняя цена за м2
55 168 руб. -1 550 руб.
-2.81%

* цены на 20.02.2017, за месяц

Нужен ли при сделке с недвижимостью эксклюзивный договор?
Конечно!
Нет, не нужен
Я не знаю, что это
 
  все опросы