1. Главная
  2. Новости
  3. Стало известно, когда в Тюмени появится долгожданная IKEA
15.06.2017 / 15:18

Стало известно, когда в Тюмени появится долгожданная IKEA

Стало известно, когда в Тюмени появится долгожданная IKEA

IKEA готовит в Тюмени площадку для торгового центра. Уже известно, что гипермаркет появится в районе улицы Закалужской. Когда же начнется строительство?

Тему возведения ТЦ «IKEA» в областном центре затронул заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков в интервью РБК Тюмень.

«Жителям комфортно, когда такая торговая сеть есть в регионе», — сказал он.

Вадим Шумков отметил, что «компания „IKEA“ является довольно непростым переговорщиком». Так, уже несколько раз шведская компания приводила аргументы против строительства. Иностранных бизнесменов не устраивало, что в городе нет миллиона жителей. На это раз, судя по всему, переговоры прошли успешно.

Если ничего не помешает планам, то строительство начнется в 2021 году.

«Специально для IKEA переработан норматив по парковочным местам и генеральный план города по решению вопроса подводящей инфраструктуры. Вместе с тем создавать для нее исключительные условия за счет бюджетных инвестиций не можем, в том числе потому, что это торговая сеть, к тому же с иностранной юрисдикцией. Сейчас решение вопроса по началу и параметрам проекта полностью на стороне компании», — сказал Вадим Шумков.

Напомним, что новость о возможности появления IKEA в областном центре время от времени появлялась в СМИ начиная с 2004 года. Но до дела пока так и не дошло.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9884
Читайте новости по темам: IKEA, Тюмень
Продажа: 2 комн., Ямальский-2, Созидателей,14
Продажа: 2 комн.
Ямальский-2, Созидателей,14
Площадь: 67,42/ 19,42 м2
2 640 000 руб.
Продажа: 3 комн., Маяк, Локомотивная, 79 кор. 1
Продажа: 3 комн.
Маяк, Локомотивная, 79 кор. 1
Площадь: 67/43/10 м2
3 570 000 руб., торг
Продажа: 1 комн., Рощино, Утешево, Плеханово, Интернациональная
Продажа: 1 комн.
Рощино, Утешево, Плеханово, Интернациональная
Площадь: 31.15/31.15 м2
1 520 000 руб.
 
Комментарии 14     Читать на форуме
lefa
0
lefa   15.06.2017 / 15:27   #    Ответить   
Зачем хвастаться планами, которые еще может и не будут реализованы?! Вот когда конкретный договор на строительство будет подписан, тогда бы и заявляли во всеуслышанье об этом.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   15.06.2017 / 15:56   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Зачем хвастаться планами, которые еще может и не будут реализованы?! Вот когда конкретный договор на строительство будет подписан, тогда бы и заявляли во всеуслышанье об этом.

согласна, но как без слухов)) уже лет 5 ИКЕЯ у нас появляется))
я очень за! Хотя там, кроме мелочей для дома ничего не покупала, хотя ездила специально в Екат. В Тюмени дорогая или некачественная мебель, поэтому ИКЕЯ необходима, хотя по ценнику - не скажу, что это доступная мебель
Tymenezz
1
Tymenezz   15.06.2017 / 16:11   #    Ответить   
Напомним, что новость о возможности появления IKEA в областном центре время от времени появлялась в СМИ начиная с 2004 года. Но до дела пока так и не дошло.
 
Если ничего не помешает планам, то строительство начнется в 2021 году.
Змей
0
Змей   15.06.2017 / 17:12   #    Ответить   
начнётся в 2021, а закончится когда?
Coilxp
0
Coilxp   15.06.2017 / 18:28   #    Ответить   

Специально для IKEA переработан норматив по парковочным местам и генеральный план города по решению вопроса подводящей инфраструктуры.

Простите, что? Для каких то шведских комерсов они генплан и законы перерабатывают??? 
FullChaos
1
FullChaos   15.06.2017 / 18:45   #    Ответить   
зачем она нужна? цены там нифига не низкие. полно магазинов где можно купить в два раза дешевле. ассортимент один и тот же похоже уже дестятилетиями. кто хотел что-то уже съездил купил или заказал.
KorzH
1
KorzH   15.06.2017 / 21:12   #    Ответить   
Можно было просто написать после заголовка "НИКОГДА!", и ничего бы не изменилось...
Детородный1
0
Детородный1   16.06.2017 / 08:36   #    Ответить   
Постройте лучше хорошую мебельную фабрику на этом месте
xterro
0
xterro   16.06.2017 / 10:06   #    Ответить   
Че все так слюну пускают на эту икею, обычный магазин как магазин, ну да крупный, может что-то интересное в нём есть, но это просто мебельный магазин, так часто мебель покупаете? :sleep:
craf
1
craf   16.06.2017 / 10:38   #    Ответить   
Магазинов уже больше жителей
Приложение Нашгород
iessy
0
iessy   16.06.2017 / 10:41   #    Ответить   
xterro, именно потому что не просто мебельный магазин, а с огромным ассортиментом относительно недорогих сопутствующих товаров и готовыми идеями дизайна. Большинство покупателей как раз там всякую мелочь и покупают 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.06.2017 / 11:33   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение начнётся в 2021, а закончится когда?

Строят они очень быстро, по моим наблюдениям в Москве/Подмосковье полгода плюс/минус. Им главное начать. Только вот говорить о начале стройки через 4 года как-то несерьёзно, ещё 25 раз всё измениться :)
Logris134
0
Logris134   16.06.2017 / 12:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение говорить о начале стройки через 4 года как-то несерьёзно, ещё 25 раз всё измениться :)

Там только на разработку проекта, геодезию и кадастровые работы год надо.
Еще джва года на заказ комплектующих.
Это минимум.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.06.2017 / 16:16   #    Ответить   
Logris134, я говорил исключительно о строительном этапе. То что в России при наличии на руках положительного разрешения ГГЭ на получение разрешения на строительство может уйти ещё до года, мне также хорошо известно. Но что-то мне думается, что если шведы действительно разродятся, то и кадастр, и шмадастр, и все разрешения/экспертизы им организуют очень оперативно :)

Статьи из этой рубрики:




Статистика цен

2 комн., средняя цена
2 870 809 руб. -133 322 руб.
-4.44%
2 комн., средняя цена за м2
54 750 руб. -2 861 руб.
-5.23%

* цены на 19.06.2017, за месяц

Нужно ли упразднять долевое строительство?
Да, от него ведь одни проблемы
Да, потому что мой дом построили не так, как было на бумаге
Нет, "долевки" хоть дешевле, чем готовые квартиры
 
  все опросы